欢迎访问银川经济技术开发区管理委员会网站
当前位置: 首页>最新动态>通知公告

关于表彰银川经开区先进基层党组织优秀共产党员和优秀党务工作者的决定

时间:2019-06-27     

银开党发2019〕24号       

各基层党组织:

党的十九大以来,银川经济技术开发区(以下简称银川经开区)各级党组织和广大共产党员深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,认真落实自治区、银川市党委、政府和银川经开区党工委、管委会的各项决策部署,在推进高质量发展的具体实践中,充分发挥了党组织的领导核心、战斗堡垒作用和共产党员的先锋模范作用,展示了新时代党组织和广大党员的良好形象,涌现了一批先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者。为表彰先进、树立榜样,在纪念建党98周年之际,经银川经开区党工委研究,决定对蒙牛乳业(银川)有限公司党支部等20个先进基层党组织、焦刚等94名优秀共产党员、张昊等40名优秀党务工作者予以表彰。

希望受表彰的先进单位和优秀个人,珍惜荣誉,再接再厉,以更加昂扬向上的精神状态和扎实有效的工作作风,在推动发展、服务企业、凝聚人心、促进和谐的实践中再创佳绩。银川经开区各级党组织和广大党员要不忘初心、牢记使命,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,向先进典型学习,以先进典型为榜样,立足本职岗位,开拓创新,真抓实干,奋发有为,担当奉献,为推进银川经开区高质量发展、建设“千亿级升级版经开区”做出新的更大贡献。

附件:银川经开区先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者名单

中共银川经济技术开发区工作委员会

2019年6月25日

(此件公开发布)

银川经开区先进基层党组织 优秀共产党员

和优秀党务工作者名单

一、银川经开区先进基层党组织名单

(一)银川经开区机关单位先进党组织名单

1. 银川经济技术开发区税务局党委

2. 银川经济技术开发区经济合作局党支部  

3. 银川经济技术开发区财政局党支部

4. 银川经济技术开发区规划和土地局党支部

5. 银川经济技术开发区公安分局党支部

(二)银川经开区非公企业先进党组织名单

1.蒙牛乳业(银川)有限公司党支部

2.天通银厦新材料有限公司党支部

3.宁夏希望信息产业股份有限公司

4.银川隆基硅材料有限公司党支部

5.银川伊百盛生物工程有限公司党支部

6.宁夏中科天际防雷股份有限公司党支部

7.银川方达电子系统工程有限公司党支部

8.宁夏智慧宫文化传媒有限公司党支部

9.宁夏先科电力设计咨询有限公司党支部

10.宁夏哈纳斯液化天然气有限公司党支部

11.宁夏京武波纹管有限公司党支部

12.银川特种轴承有限公司党支部 

13.宁夏新瑞长城机床有限公司机关党支部

14. 宁夏宁苗生态园林(集团)股份有限公司党支部

15.宁夏机械研究院股份有限公司党总支 

二、银川经开区优秀党务工作者(党务专干)名单

(一)银川经开区机关、国企优秀党务工作者(党务专干)名单(15人)

1.宋雪丽   银川经济技术开发区党政办公室党支部

2.谭利森   银川经济技术开发区经济合作局党支部

3.周世文   银川经济技术开发区经济贸易发展局党支部

4.海  燕   银川经济技术开发区财政局党支部

5.陈玉平   银川经济技术开发区规划和土地局党支部

6.李  薇   银川经济技术开发区组织人事劳动局党支部

7.刘大伟   银川经济技术开发区机关(企业)工委

8.窦  涛   银川经济技术开发区党群支部

9.范彦莉   宁夏软件园联合党支部

10.李晓睿   银川经济技术开发区开发总公司党支部

11.王利军   银川经济技术开发区建设开发有限公司党支部

12.丁芳蓉   银川经开区金凤工业园机关党支部

13.杜金宏   银川经济技术开发区公安分局党支部

14.姜玲琳   天地宁夏支护装备有限公司党总支

15.王苍龙   中节能宁夏新能源股份有限公司党总支

(二)银川经开区非公企业和社会组织优秀党务工作者(党务专干)名单

1.张  昊  宁夏希望信息产业股份有限公司党支部

2.张  虎  银川特种轴承有限公司党支部

3.吴继科  宁夏京武波纹管有限公司党支部

4.王红玉  银川方达电子系统工程有限公司党支部

5.瞿  鸣  宁夏哈纳斯液化天然气有限公司党支部

6.王  华  银川神州房地产开发有限公司党支部

7.许浩伯  德才(宁夏)文化教育技术中心(有限公司)党支部

8.周捷敏  舍弗勒(宁夏)有限公司党总支

9.张立华  用友软件股份有限公司宁夏分公司党支部

10.王  强  宁夏先科电力设计咨询有限公司党支部

11.冯莉苗  天通银厦新材料有限公司党支部

12.贾丽茹  银川伊百盛生物工程有限公司党支部

13.王伟民  宁夏中科天际防雷股份有限公司党支部

14.段生俊  宁夏新瑞长城机床有限公司党委

15.冀晶文  宁夏圣雪绒国际企业集团有限公司党支部

16.陈  莹  宁夏智慧宫文化传媒有限公司党支部

17.马洪涛  宁夏巨能机器人股份有限公司党总支

18.景彬洋  宁夏西蒙机电设备有限公司党支部

19.丁成园  银川长陇石化实业有限公司党支部

20.祖贵朴  宁夏通信规划设计院(有限责任公司)党总支

21.李  莉  宁夏宁苗生态园林(集团)股份有限公司党支部

22.李  显  银川隆基硅材料有限公司党支部

23.买自红   宁夏机械研究院股份有限公司党总支

24.杨学东   宁夏固德金属结构制造有限公司党支部

25.路景天   华宸建设集团股份有限公司党支部   

三、银川经开区优秀共产党员名单

(一)银川经开区机关、直属公司优秀共产党员名单

1.李春娥   银川经济技术开发区党政办公室党支部

2.董文磊   银川经济技术开发区经济合作局党支部

3.艾  锋   银川经济技术开发区经济贸易发展局党支部

4.张景梅   银川经济技术开发区财政局党支部

5.李灵童   银川经济技术开发区规划和土地局党支部

6.盛  颖   银川经济技术开发区组织人事劳动局党支部

7.刘晓燕   银川经济技术开发区党群党支部

8.贾庆龙   宁夏软件园联合党支部

9.夏东东   银川经济技术开发区开发总公司党支部

10.冯  宁   银川经开区金凤工业园机关党支部

11.杨银波   银川经开区金凤工业园党工委

12.王志超   银川经开区金凤工业园党工委

13.刘家璐   银川经济技术开发区税务局党委

14.王  栋   银川经济技术开发区税务局党委

15.张  娜   银川经济技术开发区税务局党委

16.贾建东   银川经济技术开发区税务局党委

17.丁保林   银川经济技术开发区公安分局党支部

18.刘克媛   银川经济技术开发区公安分局党支部

19.孙少恒   天地宁夏支护装备有限公司党总支

20.王  杰   天地宁夏支护装备有限公司党总支

21.杨爱军   天地宁夏支护装备有限公司党总支

22.程志敏   中节能宁夏新能源股份有限公司党总支

(二)银川经开区非公企业优秀共产党员名单

1.焦  刚   宁夏新瑞长城机床有限公司党委

2.张盘英   宁夏新瑞长城机床有限公司党委

3.张  英   宁夏新瑞长城机床有限公司党委

4.范文革   宁夏新瑞长城机床有限公司党委

5.吴兴成   宁夏新瑞长城机床有限公司党委

6.陆海龙   宁夏机械研究院股份有限公司党总支

7.付佩佩   宁夏机械研究院股份有限公司党总支

8.马  骥   舍弗勒(宁夏)有限公司党总支

9.石国伟   舍弗勒(宁夏)有限公司党总支

10.李  君   舍弗勒(宁夏)有限公司党总支

12.唐兴全   宁夏通信规划设计院(有限责任公司)党总支

13.史  召   宁夏通信规划设计院(有限责任公司)党总支

14.邓  亮   银川方达电子系统工程有限公司党支部

15.李文涛   银川方达电子系统工程有限公司党支部

16.贺志福   宁夏哈纳斯液化天然气有限公司党支部

17.陈晓军   宁夏哈纳斯液化天然气有限公司党支部

18.景  霞   银川隆基硅材料有限公司党支部

19.马国财   银川隆基硅材料有限公司党支部

20.杨中锋  蒙牛乳业(银川)有限公司党支部

21.何仲彤  宁夏康亚药业股份有限公司党支部

22.虎  瑞  宁夏先科电力设计咨询有限公司党支部

23.侯艳菊  宁夏先科电力设计咨询有限公司党支部

24.武  顼  宁夏巨能机器人股份有限公司党总支

25.靳彦楼  宁夏巨能机器人股份有限公司党总支

26.吴晓东  银川长陇石化实业有限公司党支部

27.唐亚楠  银川伊百盛生物工程有限公司党支部

28.陈  凯  银川伊百盛生物工程有限公司党支部

29.王洪斌  宁夏西蒙机电设备有限公司党支部

30.李佳兴  宁夏希望信息产业股份有限公司党支部

31.焦  健  宁夏希望信息产业股份有限公司党支部

32.李  鹏  宁夏希望信息产业股份有限公司党支部

33.闫惠智  宁夏圣雪绒国际企业集团有限公司党支部

34.马  荣  宁夏智慧宫文化传媒有限公司党支部

35.崔  亮  宁夏众森园林绿化工程有限公司党支部

36.王  亮  宁夏磐石检研科技有限公司党支部

37.李  荣  天通银厦新材料有限公司党支部

38.孙  立  宁夏宁苗生态园林(集团)股份有限公司党支部

39.曹晓杰  新丝绸之路云科技有限公司党支部

40.高筱刚  宁夏中科天际防雷股份有限公司党支部

41.王秀武  宁夏京武波纹管有限公司党支部

42.王恒运  银川神州房地产开发有限公司党支部

43.刘红梅  银川神州房地产开发有限公司党支部

44.李振宇  德才(宁夏)文化教育技术中心(有限公司)党支部

45.黄维斌  银川华信智信息技术有限公司党支部

46.柳海涛  宁夏清洁发展机制环保服务中心党支部

47.许  沛  宁夏和信房地产开发有限公司党支部

48.李佳迪  宁夏中科精科检测技术有限公司党支部

49.韩克茜  宁夏舜天房地产开发有限公司党支部

50.冯兆军  银川特种轴承有限公司党支部

51.殷佳戚  用友软件股份有限公司宁夏分公司党支部

52.方  杰  宁夏诚畅建设工程有限公司党支部

53.王建召  金石机器人有限公司党支部

54.杨永强  宁夏茂华活性炭有限公司党支部

55.马学林  宁夏实德新型建材有限公司党支部

56.沈梦颖  宁夏新华物流股份有限公司党支部

57.曲晓言  中航(宁夏)生物股份有限公司党支部

58.高锋超  宁夏天纵泓光余热发电技术股份有限公司联合党支部

59.田建宁  宁夏盛天彩数字科技股份有限公司联合党支部

60.李  想  银川威力转动技术股份有限公司党支部

61.赵旭岚  宁夏电通实业集团有限责任公司党支部

62.王璐玮  银川原源食用油有限公司党支部

63.梅  军  银川蓝杰机床附件有限公司党支部

64.项红梅   宁夏禾力隆农林科技有限公司党支部

65.汪亚楠   宁夏科楠电工科技有限公司党支部

66.李俊平   宁夏杞浓枸杞产业股份有限公司党支部

67.虎世存   宁夏长兴精密机械有限公司党支部

68.郭  磊   宁夏晓鸣农牧股份有限公司党支部

69.冯  伟   宁夏圣瑞禾医药有限公司党支部

70.魏进红   宁夏三新实业(集团)有限公司党支部

71.郭勇男   银川市金凤工业集中区联合党支部

72.刘  丹   宁夏小牛自动化设备有限公司党支部

分享到: